Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Египет стал своеобразной туристической Меккой для россиян. Древние пирамиды, золотые пляжи, первоклассные отели, развитая курортная инфраструктура неизменно привлекают наших соотечественников.

Трагические события осени 2015 г., повлекшие за собой гибель более двухсот человек на борту самолета, и прерванное в связи с этим авиасообщение с Египтом, сделали невозможным туристический отдых в сказочной стране на неопределенный период.

Когда откроют Египет для туристов 2017 новости сегодня

Русские путешественники откровенно скучают по круглогодичному знойному лету Египта, историческим артефактам и магически — привлекательному «Все включено». Они с нетерпением ждут встречи с загадочной страной пирамид и надеются на скорейшее разрешение проблемы.

Обнадеживают мелькающие в прессе сообщения о возобновлении авиа перелетов в Египет. Это событие планировалось на февраль 2017 года, затем переносилось на март, но воз, как говорится, и ныне там.

Когда же все — таки для туристов откроется Египет? Ответ, на ставший уже риторическим вопрос, находится между желанием комфортно отдохнуть и некоторым опасением — все ли предусмотрено для того, чтобы не омрачить долгожданный отдых?

Когда откроют Египет для туристов

Определить дату возобновления полноценного отдыха в Египте поможет ответ на вопрос «Почему откладывается открытие Египта для российских туристов?» Давайте попытаемся разобраться в сложной ситуации и поставить точки над «и».

Предотвращение террористических актов, гарантия безопасности пассажиров – прежде всего. Именно для этого министерствами транспорта России и гражданской авиации Египта было договорено усилить взаимодействия по разработке и реализации мероприятий, направленных на выполнение безопасных полетов между государствами.

Договоренность была оформлена межправительственным протоколом, включающим в себя конкретные меры, способные обеспечить безопасный отдых, включающий перелеты, пребывание пассажиров в воздушных гаванях принимающей стороны и отелях.

Подписание протокола обеими сторонами будет означать выполнение всех пунктов документа, это и станет днем открытия Египта для туристов.

Наиглавнейшие меры по предложению Российской стороны подразумевают

  • Установку в Египетских аэропортах автоматической системы биометрического доступа сотрудников (сканирование сетчатки глаза и отпечатков пальцев);
  • Установку видеонаблюдения по периметру воздушных портов и аэровокзальных комплексов;
  • Организацию специальных зон доступа досмотра пассажиров перед полетом;
  • Организацию мер безопасности и дополнительного досмотра непосредственно в чистой зоне, при выходе из гейтов на борт самолета;
  • Участие русских экспертов в процедурах обеспечения безопасности на территории Египетских аэропортов
    Проверка выполнения мер, одобрение или не принятие их, осуществляется уполномоченными комиссиями и компетентными специалистами.

Вывод следующий – раз протокол не подписывается, значит не все работы выполнены, или произведены не на должном уровне.

Три ревизии, проведенные представителями Российской стороны за весь период работ, показали не доскональное выполнение всех поставленных задач. Египетским специалистам было дано время на доработку, исправление ошибок и уведомление об этом Российского ведомства.

Малейшее несоответствие требованиям протокола не приемлемо, когда речь идет о жизни потенциальных отдыхающих.

Должна ли заминка с открытием Египетского сезона вызывать особую тревогу у русских туристов? Скорее нет, чем да – ведь это проявление заботы о них, это гарантия безопасности не только для себя, но и для своих близких, это обеспечение беззаботного и насыщенного отдыха.

Египет 2017 открытие для россиян самые свежие новости на сегодня 08 апреля

Египет 2017 открытие для россиян самые свежие новости на сегодня 08 апреля

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, работы по возобновлению авиасообщения с Египтом ведутся постоянно. В ближайшее время нужно ожидать его восстановления.

Мероприятия, запланированные Межправительственным протоколом, выполнены более чем на 90 %, не доработаны всего лишь четыре позиции.

Бытуют разные мнения о сроках выполнения недоработанных пунктов. Одни эксперты называют летние месяцы, другие склоняются к осени и озвучивают прогнозируемую дату выполнения работ сентябрем – октябрем 2017 года.

Несмотря на то, что конкретная дата не была озвучена, как и перечень невыполненных мер, заявление спикера обнадеживает и вселяет уверенность на скорое свидание с полюбившимися курортами в души истомившихся почитателей африканской страны. Так что, внимание, на старт!

Свежие новости для россиян про открытие отдыха, цены, путевки и туры в Египет

Свежие новости для россиян про открытие отдыха, цены, путевки и туры в Египет

В то время, когда возобновление туристического отдыха преодолевает финишную прямую, а тур операторы вовсю кричат о полной готовности к сезону, есть смысл проложить будущий маршрут по стране пирамид.

Планирование отдыха всегда начинается с мониторинга цен. Популярность Египетского направления во многом обуславливалась их доступностью.Что ожидать в 2017 году?

По мнению Российской Ассоциации тур операторов цены на путевки не только останутся на уровне 2015 года, но и снизятся. Операторы пророчат снижение до 30 процентов!

Одни это связывают с благодарностью за терпеливое ожидание в течение полутора лет, другие — с курсом валют двух государств. Если в 2015 г. отношение египетского фунта к рублю составляло 8,31, то в 2017 г. — 3,37.

Изменились и позиции валют по отношению к американскому доллару – рубль заметно укрепился, чего не скажешь о египетских деньгах.

Существует мнение, что после подписания межправительственного протокола и возобновления авиасообщения с Египтом, изначально будут разрешены только перелеты Москва – Каир. И только по истечении некоторого времени в разрешенный перечень войдут Шарм – Эль – Шейх и Хургада. Но это все только предположения и догадки.

Несмотря на все ожидаемые прогнозы, можно смело приступать к выбору желаемого тура по стране чудес. Это тоже задача не из легких – ведь в Египте неимоверное множество прекрасных уголков, способных подарить насыщенный и незабываемый отдых. Туристические агентства пестрят предложениями путевок и туров.

Любители острых ощущений могут отдать предпочтение путешествию по Нилу, опытные дайверы отправятся в Дахаб для исследования Голубой дыры, семейный отдых с детками предполагает благоустроенные пляжи Шарм – Эль – Шейха и Хургады.

Отдых в Египте: все включено цены 2017 года Шарм – Эль – Шейх и Хургада

Отдых в Египте: все включено цены 2017 года Шарм – Эль – Шейх и Хургада

Шарм – Эль – Шейх это, пожалуй, самое популярное направление. Очень красивый городок, где мирно уживается древняя история с современнейшей курортной инфраструктурой.

Необыкновенная природа, коралловые рифы без границ, богатое на морскую фауну Красное море привлекают почитателей дайвинга, экотуризма. Это излюбленное место для отдыха с детьми.

Курортная индустрия представлена первоклассными отелями, их здесь насчитывается более двухсот. В каждом из которых по совершенно приемлемым ценам можно отдохнуть в 2017 г. Причем цены – на любой карман. Отдыхающих из России гостеприимно встретят отели с разным количеством звезд, высококлассные и с рангом пониже.

Неизменными остаются высокий уровень сервиса и комфорта

Перечень услуг, входящих в стоимость путевки, зависит от класса отеля и увеличивается с количеством звезд. Список «все включено» начинается со стоимости перелетов, вкусного и разнообразного питания по принципу шведского стола, отдыха в комфортных и благоустроенных по последнему слову техники номерах.

Предполагается пользование пляжными атрибутами, СПА услугами на территории отелей, комплексом развлечений, комнатными мини — барами. Одним словом, сколько отелей, столько и списков.

Конкуренция в туристическом бизнесе Шарм – Эль – Шейха влечет за собой постоянное расширение списка включенных услуг. Появилось даже многообещающее понятие «ультра все включено».

Шарм – Эль – Шейх идеально подходит как для любителей активного туризма, так и для предпочитающих тихий, семейный отдых.

Отдых в Египте в 2017 году: цены все включено Хургада

Отдых в Египте в 2017 году: цены все включено Хургада

Хургада – это настоящая восточная сказка и одновременно туристический городок. Идеальное место для любителей истории на берегу Красного моря.

Сервис представлен благоустроенными номерами, великолепными пляжами, разнообразным питанием, развлекательными аттракционами. Водные прогулки, театрализованные представления – это все Хургада.

Дворец «Тысяча и одна ночь», интереснейший старый квартал Эль – Дахар оставят неизгладимые впечатления.
Экскурсии в невероятные места — остров Гифтун и Аравийская пустыня, расположенные неподалеку от города, позволят лучше познакомиться с чудной природой Египта.

Отели Хургады, растянувшиеся цепочкой вдоль берега моря, отличаются комфортабельностью, высочайшим уровнем сервисного обслуживания. Бассейны с морской водой, сауны с причитающимся полным комплексом услуг – все для гостей города.

Отели, имеющие в арсенале четыре — пять звезд, предполагают отдых по дороже и расширенный перечень включенных в стоимость путевки услуг. Для желающих сэкономить – отели с меньшим количеством регалий и более скромным «включением».

Отдых в Египте в 2017 году все включено Каир

Отдых в Египте в 2017 году все включено Каир

Отпуск в Каире хорош тем, кого не пугает шум и толчея мегаполиса. Один из самых больших городов на Ближнем Востоке, Каир славится богатой историей.

Лучшего места для знакомства с древней страной не найти. Только здесь можно познать все тайны и традиции египетской культуры.

Наиболее популярные туристические места города тысячи минаретов (так еще называют Каир) — мечети Аль – Азхар и Ибн Талуна. На богатства Тутанхамона можно полюбоваться в Египетском музее, здесь же — оценить коллекцию египетского искусства.

Путевка в Каир предполагает экскурсию к знаменитым Пирамидам, являющимся одним из чудес света.

К услугам отдыхающих многочисленные отели — от трех до пятизвездочных. Уютные номера, все необходимые удобства будут способствовать насыщенному отдыху. Сейфы, мини бары, рестораны, многое другое составляют основы «все включено».

Зоопарк, ботанический сад, водные прогулки по Нилу – скучно не будет. А шоу Музыки и Света у подножия Пирамид только усилят впечатления от проведенного в Каире отпуска.

Развлечения предоставят многочисленные клубы, бары большого года. Хочется отметить, что за один раз насладиться Каиром невозможно, сюда непременно захочется возвратиться.

Отдых в Египте в 2017 достопримечательности

Отдых в Египте в 2017 достопримечательности

Надеясь на скорое разрешение возникших проблем авиасообщения с Египтом, планируя отдых в стране пирамид, не помешает ознакомиться и с достопримечательностями древней цивилизации. Что бы быть во всеоружии, так сказать, посмотреть все самое интересное.

ТОП 9 достопримечательностей

Пирамиды. Они служили усыпальницами великих фараонов. Древнейшие чудеса света. Первое, что приходит в голову при виде величественных сооружений — как могли наши древние потомки возвести такую мощь.

Невольно вспоминаются фантастические предположения об инопланетной помощи

  1. Пирамида Хеопса. Известна, как самая огромная пирамида, построенная для захоронения фараона Хеопса и его династии. Это центральное сооружение комплекса в Гизе, пригорода Каира;

    Пирамида Хеопса

  2. Большой сфинкс. Огромная статуя льва с лицом человека. Олицетворение возмездия и катастрофы, которые должны сойти с неба по древнему преданию. Здесь происходили казни и жертвоприношения, поэтому Египтяне называют его отцом ужаса;

    Большой сфинкс

  3. Египетский музей. Он находится в Каире. Редчайшие экспонаты, сокровища Тутанхамона — его главные достоинства;

    Египетский музей в каире

  4. Карнакский храм. В былые времена он являлся резиденцией, главной сокровищницей, административным центром столицы – г. Фивы;

    Карнакский храм

  5. Луксорский храм. Его отличают величественная и монументальная архитектура, изящные барельефы, колонны и статуи богов. Это величайшее творение древней цивилизации Египта;

    Луксорский храм

  6. Долина царей. Место успокоения фараонов и египетской знати. Усыпальницы строились с хитрыми уловками, маскировались от глаз грабителей;

    Долина царей

  7. Монастырь Святой Екатерины. Он возведен на Синайском полуострове, является оплотом православия;

    Монастырь Святой Екатерины

  8. Крепость Кайт Бей. Построена на месте древнего Фароссийского маяка, предназначалась для обороны от Османской империи. Крепость является средневековым архитектурным памятником г. Александрия;

    Крепость Кайт Бей

  9. Суэцкий канал. Побывать в Египте и не полюбоваться рукотворным морским путем – просто преступление. Сооружен в 1869 году, берет свое начало в Порт – Саиде и заканчивается в Суэце.

    Суэцкий канал

Перечисленные достопримечательности — лишь маленькая толика всех чудес Египта. Но они способны раскрыть в полной мере привлекающую обворожительность великой страны. Остается надеяться, что эти и многие другие реликвии станут доступными для российских туристов.

Напомним, что авиасообщение с Египтом было приостановлено по решению Российской Федерации в связи с крушением на Синайском полуострове самолета Airbus 321 в октябре 2015 года.

Причина аварии – террористический акт на борту самолета, в результате которого погибли более двухсот человек. Большинство из них являлись гражданами России.

Читайте также:

комментариев 5

  1. Наталья Ц.:

    Была в Египте 1 раз, но почти все время были у моря, а так хочется посмотреть страну и все достопримечательности этой удивительной страны.

    • Максим:

      А я ниразу нигде не был. Вот думаю, когда сайт начнет приносить доход буду копить.

  2. Сергей:

    Наверное, опять поездки отменят в связи с террактами и чрезвычайным положением. Был всего 1 день, но все же кое- что посмотрел

  3. Ольга:

    Пока у нас сезон не кончится, никто Египет не откроет!!! Хоть египтяне в лепёшку расшибутся!! Иначе не видать дорогущим Крыму и Сочи отдыхающих!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.