Годом какого животного по гороскопу будет 2018 год

Совсем немного осталось до окончания текущего года, и большинство уже начинает интересоваться о будущем: 2018 году, какого животного по гороскопу и что он предвещает? Китайский гороскоп становится все более популярен из-за своей поразительной точности.

Покровителем нового года станет желтая земляная собака. Само слово «символ» переводится как сигнал. Древние верили, что каждый Новый год проходит под покровительством одного из 12 животных, от темперамента и повадок которого зависят будущие события.
2017 — год петуха. Эта птица известна своим ярким внешним видом, задиристыми повадками и домашним, покладистым характером. Это говорит о том, что для большинства людей год будет спокойным и благополучным периодом.
Символом 2018 будет собака — умное домашнее животное, готовое в любой момент помочь своему хозяину. Это указывает на то, что в 2018 год человечество может рассчитывать на стабильность и благополучие.

2018 год по восточному календарю

В России Новый год встречают в ночь с 31.12 на 01.01, однако в древнем китайском календаре он наступает несколько позже. Согласно древнему китайскому календарю 2018 год начнется лишь 19 февраля, и завершиться в конце января следующего. В мифологии стран востока каждый знак зодиака имеет не только уникальный цвет, но и соответствующую своему темпераменту стихию: огонь, воду, металл, землю и воздух.
Собаке покровительствует стихия земля. Предполагается, что эта она способствует материальному благосостоянию. Родившиеся в этот год будут иметь хороший потенциал в профессиях, предполагающим общение.
2018 год будет покровительствовать представителям таких профессий как:
  • юристы;
  • предприниматели;
  • политические деятели;
  • актеры и музыканты.

Представителям этих специальностей ведущие астрологи в следующем году пророчат хорошие результаты в профессиональной деятельности и существенный рост в карьере.

Какого животного по восточному гороскопу 2018 год

Как упоминалось ранее, это год желтой собаки. Цвет в символе нового года имеет не меньшее значение. Желтый является цветом глубокой мудрости, рассудительности и обдуманности своих решений. Талисман года будет покровительствовать тем, кто взвешивает свои слова и поступки, а также избегает конфликтных ситуаций и старается всегда идти на компромисс.

2018 год по славянскому календарю

Если китайский гороскоп известен по всему миру, то о русских традициях и обычаях знают лишь немногие. 2018 — год какого животного по славянскому гороскопу? В соответствии с древним русским календарем, покровителем 2018 года будет свернувшийся ёж.

Люди, родившиеся под этим знаком будут отличаться непоседливым темпераментом и рассеянным вниманием, однако во взрослой жизни этим людям всегда будет сопутствовать удача и любовь. Они станут верными друзьями и супругами, которым можно будет доверить любую тайну и не переживать о ее огласке.

В чем лучше встретить 2018 год

Известная пословица говорит: «как Новый год встретишь, так его и проведешь». Это конечно так, но важно уделить внимание внешнему виду. Доверяющие гороскопам люди относятся к этому вопросу крайне серьезно. Предпочтение следует отдавать академичности в выборе костюма.

Цветовая палитра должна подбираться в соответствии с цветом талисмана. Праздничный костюм для празднования 2018 года должен содержать следующие цвета либо быть однотонным:

  • черный;
  • золотой;
  • коричневый;
  • оранжевый;
  • кирпичный;
  • светло — красный;
  • желтый.

Женщинам рекомендуется избегать в течение всего года желтой земляной собаки ношение чрезмерно откровенных нарядов. Также одежда должна закрывать спину и плечи. Желательно отдавать предпочтение только одежде из материалов хорошего качества. Можно по-прежнему носить украшения и различные аксессуары, но астрологи рекомендуют в этот период отказаться от применения блесток.

Следуя этим рекомендациям можно рассчитывать на покровительство талисмана 2018 года. Кроме этого, данные рекомендации позволят добиться уникального, сдержанного стиля в одежде и выглядеть неповторимо.

Чему будет посвящен 2018 год в России

2018 год чего объявлен в России? Сегодня нет достоверных сведений о том, чему точно будет посвящен 2018 год. Однако есть масса предложений от различных общественных организаций.

Год театра

По инициативе министра культуры РФ было предложено посвятить Новый год театральной деятельности. В качестве аргумента был упомянут высокий профессионализм отечественных актеров и режиссеров.

По мнению Мединского, российские постановки готовы конкурировать с ведущими театрами мира. Эта отрасль искусства нуждается в поддержке общественности и покровительстве государства. Министр подчеркнул, что посвящение грядущего года театру привлечет новых зрителей, обеспечит государственную поддержку международных гастрольных туров, а также подтолкнет известных отечественных режиссеров к созданию новых шедевров.

Единство России

Представителями ассамблеи народов России было предложено посвятить следующий год народному единству. В России проживает множество народов. Проведение грядущего года под таким лозунгом позволит укрепить взаимоотношения населяющих государство народов и дать стимул новым деловым контактам.

Год гражданской активности и волонтёрства

Эта идея была предложена организацией под названием «Форум действий. Регионы». Эта инициатива была поддержана и предварительно одобрена действующим президентом РФ. Истоки этого общественного движения берут свое начало еще в Царское время. Тогда подобная деятельность позволяла отдельным лицам заниматься продвижением своих идей.

Основное предназначение этой организации на сегодняшний день — забота о благосостоянии граждан, включая лиц с ограниченными возможностями. Представители этого общественного движения призваны обеспечить активное участие в общественной жизни граждан с инвалидностью.

Активная волонтерская деятельность по мнению властей будет целесообразна в новом году в связи с проведением Чемпионата мира по футболу в России. Опыт олимпийских игр подтверждает высокую социальную значимость волонтерского движения.

Год Солженицына

Данная идея была предложена МИД РФ. Основным аргументом стала 100 годовщина великого русского писателя и общественного деятеля. Кроме этого, именно в 2018 году планируется открытие музея — квартиры писателя в Москве.

 Год какого животного по гороскопу будет 2018 год

Грядущий год желтой земляной собаки не предвещает ничего плохого. Астрологи прогнозируют покой и стабильность в семье и в делах. Этот период будет насыщен интересными событиями и благополучием, поэтому стоит смело смотреть в будущее и не верить дурным предсказаниям.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Сергей:

    Новый год начнется 16 февраля, а Вы написали 19, но в восточном календаре вроде сдвигов по дате нет. И хотел бы заметить про год Солженицына, считаю его не великим писателем и политическим деятелем, а скорее СО-лжецом и конъюктурщиком, и если объявят в честь его год, буду очень разочарован

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.