Фото модных женских стрижек на средние волосы 2017

Как часто мы с восхищением оглядываемся на эффектную женщину или девушку с красивой, ухоженной прической, отдавая дань уважения и отмечая про себя, что главное украшение для милых дам – это стрижка.

Стрижка должна быть не просто хорошей, она должна быть модной! Понимая важность этого утверждения для каждой представительницы прекрасного пола, без лишних предисловий перейдем к обсуждению последних тенденций в этом направлении. Что подготовила капризная мода для обладательниц средних волос в 2017 году?

Фото модных женских стрижек на средние волосы 2017

Главной и отличительной особенностью нового года является максимальное приближение к естественности! Так что самая модная прическа для Вас в 2017 году – это Ваш натуральный образ, направленный легкой рукой парикмахера в нужное русло.

Простота, приближенная к действительности, позволит Вам быть неотразимой и неповторимой. Подчеркнет Ваши достоинства, выделит из толпы.

Создать оригинальный образ, присущий Вашему характеру и внешним данным позволят стрижки на волосы средней длины, занимающие лидерские позиции в 2017 году – каре, боб, каскад.

Тренды 2017 популярны не первый год, но этот сезон делает ставку на варьирование челками, которые предлагаются самые разнообразные – короткие и длинные, прямые и косые, рваные и классические.

Вызов нового года – выбритые виски и затылки, рваные стрижки. Смелые, но очень привлекательные решения. В моде будет нынче и асимметрия.

Модные стрижки на средние волосы в 2017 году с фото

Модные стрижки на средние волосы в 2017 году с фото

Для средней длины волос трендовая тройка стрижек предусматривает массу вариантов, способных подчеркнуть Вашу индивидуальность. Давайте подробнее остановимся на каждом из них, в надежде на то, что это поможет Вам сделать конкретный выбор.

Стрижка каре на средние волосы

Разве могла подумать прекрасная Клеопатра, что она станет прародительницей эталона красоты? Но факт остается фактом, и каре на протяжении длительного времени украшает наших модниц.

Каре — это удобная и практичная стрижка, не требующая особой укладки, способная преобразить женщину любого возраста.

Стилисты предлагают в новом сезоне:

Классическое каре

Классическое каре

Классическое каре, отличающееся четкими линиями. Прямо подстриженные челка и низ прядей, выровненные волосы – эталон классики.

Требовательные к себе красавицы челкой могут прикрыть высокий лоб, сделать короче вытянутое лицо. Каре великолепно будет смотреться на густых и прямых волосах средней длины.

Классическое каре смотрится элегантно, стрижка придает женщине некоторую загадочность и таинственность.

Удлиненное каре

Удлиненное каре

Удлиненное каре. Позволяет варьировать длиной волос, наличием или отсутствием челки. Низ локонов подстрижен ровно. Бесподобно смотрятся стрижки, как с симметричным разделением волос, так и с асимметричным. Для удлиненного каре отлично подойдут волосы густые – прямые или слегка вьющиеся.

В таком случае можно будет обойтись без укладки. Не очень густые волосы не причина для отказа – укладка и косметические средства помогут женщине выглядеть просто потрясающе.

Это очень универсальная стрижка, уместная как в деловом офисе, так и на танцевальной вечеринке. Удлиненное каре без челки — любимая стрижка круглолицых красавиц.

Каре с удлиненными передними прядями

Каре с удлиненными передними прядями

Каре с удлиненными передними прядями. Очень популярное и востребованное каре, позволяющее милым модницам выглядеть очень женственно. Умелое манипулирование длиной волос, формой челки позволяет корректировать черты лица.

Смелое решение 2017 года — разные по длине передние пряди. Этот вызывающе красивый штрих является и дополнительным средством для достижения совершенства образа.

Градуированное каре

Градуированное каре

Градуированное каре предусматривает ступенчатое состригание верхних волос, что-то наподобие лесенки. Стрижка подойдет для средних волос различной структуры – густых и не очень. Любому возрасту градуированное каре подарит молодость и свежесть.

Двойное каре

Двойное каре

Двойное каре предполагает двойной уровень стрижки волос. Это как короткое каре, выполненное на длинном. Стрижка отлично подойдет тонковолосым прелестницам, ведь двойной уровень обеспечивает пышность и объем.

Каре может дополнить челка. Если поиграть контрастным окрашиванием или мелированием, эффект превзойдет все ожидания.

Стрижка боб на средние волосы в 2017 году

Стрижка боб на средние волосы в 2017 году

Боб 2017 также условно можно разделить на классический вариант и градуированный. Классический, или удлиненный боб, предполагает укороченный и высокий затылок, передние пряди длиной до ключицы.

Ему присущи креативные решения, которые могут изменить стрижку до неузнаваемости. Это и косая челка, и оригинальная растрепанность. Боб хорош в разнообразных прическах, удлиненные пряди можно подбирать, закалывать.

Градуированный боб

Градуированный боб

Градуированный боб – это стрижка, выполненная с элементом ступенчатости. Красивая, эффектная, она позволяет даже самым тонким волосам выглядеть пышными и объемными.

2017 год выделяет смелых и решительных девушек. Боб с выбритым виском или затылком — яркое тому подтверждение. Ну что ж, если это не сильно вызывающе, почему бы и нет. К тому же, длинная челка или прядь волос могут прикрыть «выбритое искусство» в нужный момент – на работе, к примеру.

Стрижка каскад на средние волосы в 2017 году

Стрижка каскад на средние волосы в 2017 году

Каскад не только не теряет популярности, а ежегодно наращивает ее.
Волосы стригутся лесенкой по всей длине, получается разноуровневая шевелюра.

И даже тончайшие волосы будут смотреться пышно и объемно. Каскад идеально смотрится на лицах любого типа, что достигается различной техникой стрижки.

Каскадные челки могут как ровными, так и косо срезанными. Привилегии и длина определяются типом лица.
Носить стрижку каскад – значит иметь возможность бесконечного преображения. С помощью обыкновенного фена можно придавать локонам самое разное направление, можно соорудить даже миленькие кудряшки.

Хит сезона – рваный каскад. Рваной может быть как челка, так и вся стрижка. Это одинаково интересно и оригинально.

рваный каскад

Окрашивание, мелирование придают каскаду изюминку и необыкновенный шарм.

Хочется сделать определенный вывод и отметить, что в новом сезоне стрижки отличаются простотой и незамысловатостью, притягивающей ассиметричностью, многоликостью укладок, а в некоторых случаях — умышленно созданной привлекательной небрежностью.

Модные стрижки на средние волосы с челкой после 40 2017 с фото

Модные стрижки на средние волосы с челкой после 40 2017 с фото

Что делает женщину моложе? Конечно же, прическа, в первую очередь. Значит, если Вам за 40, нужно более тщательно подойти к выбору стрижки.

Главное правило в этом случае – стрижка не должна соответствовать возрасту. В крайности впадать не стоит, оглядываться лучше лет на пять — семь назад.

Придерживаясь некоторых рекомендаций, солидная женщина будет выглядеть шикарно. Советы заключаются в следующем:

  • Сказать категорическое «нет» первым сединам. И совсем не обязательно выбирать краску, соответствующую родному цвету. Можно бросить вызов более яркими оттенками;
  • Стрижка должна соответствовать типу лица, текстуре волос;
  • Выбирать прическу с учетом характера. Степенным женщинам будут к лицу классические варианты, ведущим активный образ жизни — более креативные;
  • Не стоит отпускать длинные пряди. Средняя длина волос – замечательный вариант, предполагающий более широкий выбор;
  • Не бойтесь в меру экспериментировать. Ну какие Ваши годы!

Ничто так не скидывает года, как легкая и непринужденная челка. Если у Вас ее нет, обязательно обзаведитесь ею. Челка переведет акцент на глаза – они будут выглядеть выразительнее. Кроме того, будет возможность прикрыть морщинки на лбу. Асимметричная челка придаст лицу некой игривости.

2017 год преподнес для милых дам со средней длиной волос сюрприз в виде стрижки боб и сделал ее номером один для тех, кому за.

Сначала давайте вспомним, что классический боб – это слегка укороченный затылок и удлиненные пряди впереди. Техника боба позволит мастеру сделать приемлемую для Вас длину локонов, которая будет не ущемлять, а превозносить достоинства и внешние данные.

А теперь рассмотрим разновидности боба, модные в сезоне 2017.

Волнистый боб 2017 года на средние волосы с челкой после 40

Волнистый боб 2017 года на средние волосы с челкой после 40

Стрижка превратит женщину в модную и стильную леди. Мягкая челка придаст легкий флирт прическе. Волнистость достигается разными способами – завиванием волос, укладкой феном.

Ну а женщинам, наделенным природой волнистыми волосами, и делать ничего не придется. Разве что иногда кокетливо встряхивать рукой волосы.

Челка позволит быть прическе многообразной. Ее можно уложить на лоб, приподнять с помощью косметических средств, зачесать на бок.

Многослойный боб на средние волосы с челкой

Многослойный боб на средние волосы с челкой

Идеально подойдет для женщин, ведущих активный образ жизни. Техника многослойности позволяет не уделять много времени на укладку волос, прическа и без того выглядит объемной, подходит для разной текстуры волос.

Манипулирование длиной позволяет стрижке быть приемлемой для любого типа лица. Для круглолицей модницы, к примеру, передние локоны нужно сделать длиннее.

Челка украшает прическу, делает ее игривой, а женщину – способной свести с ума не одного мужчину.

Асимметричный боб на средние волосы

Асимметричный боб на средние волосы

Обратите внимание на эту замечательную стрижку. Она превращает даму в сногсшибательную обольстительницу.
Эффект достигается асимметричным зачесыванием прядей и усиливается милой челочкой, кокетливо опущенной на лоб. И как итог – минус пять лет, как минимум. Учтите также, что густая челка в этом случае не приемлема.

Каре на средние волосы с челкой

Женщинам стоит обратить свой взор и на каре. Градуированное, то есть с техникой стрижки в виде лесенки, замечательно освежит образ. Филированная челка добавит изящества и будет заигрывать с очаровательными глазами.

Обладательницам густых и волнистых волос можно не мудрить с укладкой, а вот средняя и тонкая текстура потребует работы с феном и применение муссов и гелей для придания объема. Но женщин это не должно пугать.

Ведь они прекрасно знают, что красота требует определенных жертв. Зато прическа будет замечательной, придаст уверенности в себе, в своих обольстительных чарах.

Стрижки на средние волосы 2017

Стрижки на средние волосы 2017

Золотая середина длины – средние волосы – подразумевает широкий выбор причесок и стрижек. Это и устоявшаяся классика и взрывные, эмоциональные тенденции.

Романтическим натурам, может даже немножко дерзким, хочется напомнить о стрижке «Аврора». Она идеальна для создания уникального образа в современном ритме жизни.

Аврора – это объемная макушка, свободная и эффектная челка, ниспадающие каскадом пряди, сужающиеся внизу. Многоликость прическе обеспечит челка, зачесывать которую можно на любой манер.

Автора не требует особых хлопот с укладкой, красива сама по себе. Но любительницы экспериментов, могут творить чудеса с локонами, направляя их на свой вкус.

Эта стрижка подойдет даже к волосам с тонкой текстурой. Техника стрижки исправляет все недостатки.

Одной из новинок для средней длины волос в 2017 году является стрижка «Небрежный гранж» — своеобразный протест прилизанному гламуру.

Базовая основа стрижки – классическое каре. Присущая беззаботность и некая небрежность достигается эффектом рваной техники. Усиливается «несогласие с внешним миром» укладкой, которая может быть выполнена в виде локонов, чередующихся с прямыми волосами. Стрижка скрывает недостатки волос, корректирует черты лица.

Противовесом небрежному гранжу служит стрижка «Рапсодия», придающая женственность слабому полу.
Основная особенность привлекательной стрижки в ее ступенчатости и наложении прядей одна на другую. Причем длина волос разная: впереди они подстрижены лесенкой, на макушке коротко и объемно.

Общая картина – воздушная шевелюра. Стрижка совершенно уникальная: густые и непослушные волосы усмиряет, редкие делает пышными.

Привлекательная особенность стрижки состоит в ее сочетании с самыми разнообразными челками.

2017 год напоминает, что новое – это несколько забытое старое. К нестареющим стрижкам, актуальным в этом сезоне, следует отнести и великолепный сессон, женственный и неповторимый, и неунывающий гарсон.

Стоит только внести современные нотки – и эти стрижки поднимут Вас на гребень модных течений.

Не растеряйтесь в многообразии стрижек. Подберите единственную, способную превратить Вас в королеву красоты. Удачи и всегда помните, что Вы – лучшая!

Читайте также:

1 комментарий

  1. Маргарита:

    Радует, что в моде в 2017 году будет естественность. На мой взгляд, как раз вся красота всегда как раз в естественности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.